«Барыс» уступил «Нефтехимику» ведя в счете с преимуществом в две шайбы

Матч с «Нефтехимиком» имел для «Барыса» принципиальное значение — нижнекамцы являются прямыми конкурентами астанчан за место в плей-офф Кубка Гагарина. Плюс ко всему, результат встречи был важен и с точки зрения сиюминутных, то есть локальных задач – в случае поражения «Барыс» опустился бы на предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции. Собственно это, увы, и произошло.

Счет в матче открыли хозяева. Линден Вей реализовал большинство, причем, сделал это не после классической, при игре в неравных составах, расстановки в зоне соперника, а завершив атаку сходу. Эта шайба стала единственной в первом периоде.

Вторая двадцатиминутке вышла гораздо более урожайной на голы. Сначала гости сравняли счет – у «Нефтехимика» отличился Егор Попов, при этом игроки «Барыса» апеллировали к арбитрам посчитав, что непосредственно перед взятием ворот имела место игра высоко поднятой клюшкой, но судьи своего решения не изменили. Впрочем, спустя всего две минуты астанчане вновь вышли вперед, гол на свой счет записал Антон Сагадеев. И вот тут-то свое несогласие с этим выразили гости. Причем их претензии носили более официальный характер – был запрошен просмотр эпизода на возможную блокировку вратаря. Однако, нарушения правил обнаружено не было и нижнекамцы получили командный штраф за задержку игры. Непосредственно же за этим у «Нефтехимика» последовало еще одно удаление и вот его-то и реализовал Энтони Луис. На сей раз все было по классике – после перепаса в зоне соперника и броска Линдена Вея шайбу в ворота подправил Энтони Луис.

И все же еще до второго перерыва команде Олега Леонтьева удалось сократить отставание — Андрей Белозеров, удачно сыграв на пятачке, реализовал большинство.

А в самом начале заключительной трети матча нижнекамцы счет сравняли — Максим Березин вбросил шайбу в зону «Барыса», первым на ней оказался Андрей Чивилев, который на скорости объехал ворота и забил весьма эффектный гол.

Ну а затем «Нефтехимик» и вовсе вышел вперед – после удаления Джесси Грэма, Михаил Сидоров забил четвертый в этой встрече гол гостей. В самой же концовке встречи нижнекамцы праздновали успех и в пятый раз – Павел Порядин поразил уже пустые («Барыс» выпустил шестого полевого игрока) ворота хозяев.

Барыс – Нефтехимик – 3:5 (1:0, 2:2, 0:3)

3:5 – 59 Порядин (Камара) ПВ

Статистика матча: Броски: 47-39; Броски в створ: 28-22; Голы: 3-5; Вбрасывания: 36-18; Блокированные броски: 11-10; Силовые приемы: 9-4; Отборы: 7-5; Время в атаке: 16:36-14:25; Штраф: 8-15