«Барыс» уступил «Авангарду»

К сожалению четвертую победу подряд «Барысу» одержать не удалось. «Авангард» обыграл астанчан на их домашнем льду.

При этом хозяева забили первыми – Аркадий Шестаков после паса Линдена Вея броском с нулевого угла рикошетом от Василия Демченко  отправил шайбу в ворота омичей. Впрочем, еще до перерыва «ястребы» отыгрались, им удался классический «гол в раздевалку» — за 19 секунд до конца периода Дамир Шарипзянов завершил атаку своей команды.

В дальнейшем же забивали только игроки «Авангарда». Во второй двадцатиминутке Алекс Броадхерст оказался первым на добивании после того как шайба после броска Антона Белова отскочила от борта. А в заключительной трети матча Владимир Толчинский воспользовавшись тем, что «Барыс» снял голкипера и выпустил шестого полевого игрока, поразил уже пустые ворота.

Барыс – Авангард – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

1:0 – 16 Шестаков (Вей, Григорьев)

1:1 – 20 Шарипзянов (Жарков, Найт)

1:2 – 28 Бродхерст (Белов, Чистяков)

1:3 – 60 Толчинский

Статистика матча: Броски: 44-55 ; Броски в створ: 26-29 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 33-29 ; Блокированные броски: 15-12 ; Силовые приемы: 10-5 ; Отборы: 3-8 ; Время в атаке: 14:28-12:36 ; Штраф: 4-6