«Барыс» уступил «Авангарду» дважды отыгрываясь по ходу встречи

Несмотря на счет матч получился очень упорным.

Первыми забили хозяева — Никита Михайлов, завладев шайбой в средней зоне, на скорости пересек синюю линию и находясь в окружении практически всей пятерки «Барыса» хлестко бросил с кистей под перекладину.

Астанчане отыгрались довольно быстро, не прошло и трех минут как Никита Михайлис заложив пару виражей в чужой зоне переправил шайбу Линдену Вею и капитан «Барыса» с очень острого угла прострелил Василия Демченко.

И все же на перерыв «ястребы» ушли ведя в счете. Омичи воспользовались ошибкой обороны гостей – Федор Малыхин вывел Ивана Мирошниченко по сути один на один с Никитой Бояркиным и молодой нападающий свой шанс не упустил.

Впрочем, астанчанам вновь удалось догнать хозяев. Вторая двадцатиминутка началась с быстрого гола «Барыса», да еще какого! Егору Петухову удался второй (пусть и не совсем классический) лакросс в этом сезоне.

Вновь же «Авангард» вышел вперед, реализовав численное большинство. Причем омичам удалась атака с ходу – завершил ее Сергей Толчинский.

Заключительная же треть матча также началась с быстрого гола, вот только на этот раз его удалось забить хозяевам льда – Александр Дергачев выполнил прострел на пятак, шайба попала в  Ивана Мищенко  и от конька защитника «Барыса» влетела в ворота.

Точку же в игре, забив гол в пустые ворота, после того как астанчане сняли вратаря и заменили его шестым полевым игроком, поставил Алекс Броадхерст.

5:2 – 60 Броадхерст (Дедунов) ПВ

Статистика матча: Броски: 46-57; Броски в створ: 26-33; Голы: 5-2; Вбрасывания: 30-29; Блокированные броски: 8-8; Силовые приемы: 29-23; Отборы: 3-3; Время в атаке: 12:38-16:40; Штраф: 0-2