«Барыс» уступил аутсайдеру

Увы, но «Барыс» не смог продлить свою победную серию. Набравший ход «Нефтехимик» одержал четвертую кряду победу. Счет открыли гости. Причем, шайба, забитая Андреем Белозеровым, наверняка войдет в ТОП недели, а может даже и месяца. Нижнекамцы поймали астанчан на контратаке, в ходе которой форвард «Нефтехимика» на скорости ворвался в зону хозяев и красиво обыграл Никиту Бояркина. Впрочем, это не смутило игроков «Барыса» и еще до перерыва они отыгрались – лучший бомбардир команды Джереми Бракко реализовал большинство удачно сыграв на добивании. Во второй раз нижнекамцы повели в счете после ошибки Нельсона Ножье – защитник хозяев пытался выбить шайбу через центр своей зоны, в итоге она оказалась у Андрея Чивилева, который с бэкхенда пробил Бояркина. Произошло это уже во втором периоде и больше в этом мачте голов зрители не увидели.

Барыс – Нефтехимик – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1 – 11 Белозеров (Назаров)

1:1 – 18 Бракко (Луис, Грэм) ГБ

1:2 – 37 Чивилев (Назаров)

Статистика матча: Броски: 59-42; Броски в створ: 29-26 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 32-23 ; Блокированные броски: 5-16 ; Силовые приемы: 8-7 ; Отборы: 2-5 ; Время в атаке: 09:55-08:00 ; Штраф: 8-12.