«Барыс» уступил «Амуру»

«Амур» на подъеме, до сегодняшней встречи команда одержала пять побед подряд, да и с мотивацией у хабаровчан все в порядке – «тигры» рвутся в плей-офф и имеют все шансы зацепится за восьмое место на Востоке. Именно поэтому матч начался с места в карьер — уже на 9 его секунде хозяева отлично разыграли шайбу в зоне «Барыса» и Станислав Бочаров открыл счет. А через пять минут дальневосточники увеличили свое преимущество – отличился экс-барысовец Дмитрий Шевченко, пробивший Эдварда Паскуале броском из правого круга вбрасывания. При этом нападающий, и это безусловно делает ему честь, не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды. Ну а затем «Амур» довел счет до крупного – Кирилл Спец забил в меньшинстве. После этого тренерский штаб астанчан произвел замену вратаря – на лед вышел Андрей Шутов.

Свой четвертый гол хабаровчане забили во второй двацатиминутке, его автором стал Алекс Броадхерст.

Единственное же удалось сегодня «Барысу» так это забить гол престижа — Евгений Рымарев с кистей послал шайбу под перекладину ворот «Амура» и записал тем самым на свой счет третий гол в двух матчах.

Амур – Барыс 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 00:09 Бочаров (Барулин, Коршков)

2:0 – 05:35 Шевченко (Коршков, Бочаров)

3:0 – 16:56 Слепец (Кулик, Бобков) ГМ

4:0 – 27:42 Броадхёрст (Капустин, Дрозг)

4:1 – 48:42 Рымарев (Старченко)

Статистика матча: Броски: 65-46 ; Броски в створ: 41-25 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 25-21 ; Блокированные броски: 9-17 ; Силовые приемы: 17-6 ; Отборы: 9-1 ; Потери: 3-6 ; Перехваты: 8-8 ; Время в атаке: 14:46-11:21 ; Штраф: 4-2.