«Барыс» уступил «Ак Барсу», ведя по ходу встречи с преимуществом в три шайбы

Встречу с одним из лидеров Восточной конференции «Барыс» начал без разведки, не успела минутная стрелка описать полный круг, как астанчане уже праздновали успех – Понутс Оберг завершил сольный проход броском с отрицательного угла застав тем  самым врасплох голкипера «Ак Барса» Артура Ахтямова. Удвоили свое преимущество гости спустя шесть минут – Джозеф ЛаБейт обокрал на синей линии Даниила Журавлева, совершил проход к воротам и переиграл в ближнем бою Ахтямова. Ну а затем в ворота казанцев влетела и третья шайба — Давид Скленичка хлестким броском с кистей реализовал численное большинство и вынудил тренерский штаб «Ак Барса» заменить голкипера – на лед вышел Тимур Билялов. Вскоре после этого хозяева отыграли одну шайбу – Дмитрий Яшкин удачно сыграл на пятаке.

Еще более сократили свое отставание казанцы на шестой минуте второго периода – Дмитрий Юдин броском из левого круга вбрасывания завершил позиционную атаку своей команды.

В третьей же двадцатиминутке хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед – с промежутком в менее чем две минуты Дмитрий Яшкин и Дмитрий Юдин забили по второй шайбе в этой встрече и оформили дубли. Ну а концовке заключительной трети матча «Ак Барс» забил и пятую шайбу, ее автором стал Дмитрий Кателевский.

5:3 – 54:28 Кателевский (Лямкин)

Статистика матча: Броски: 62-47; Броски в створ: 36-25; Голы: 5-3; Вбрасывания: 39-17; Блокированные броски: 12-16; Силовые приемы: 12-4; Отборы: 3-0; Потери: 4-1; Перехваты: 6-6; Время в атаке: 16:36-10:27; Штраф: 4-0.