«Барыс» устроил зарубу в Астане и выиграл «Торпедо»

Второй матч в плей-офф Кубка Гагарина оказался для казахстанского клуба против гостей из Нижнего Новгорода одним из самых сложных в нынешнем сезоне, отмечает SportX.kz.

Как и в дебютном матче гости первыми открыли счет. Шайбу вогнал в ворота Хенрика Карлссона защитник «Торпедо» Антон Волченков, в прошлой встрече коньком порезавший руку хоккеисту «Барыса» Егору Петухову. В итоге, форварду казахстанского клуба пришлось пропустить нынешнюю встречу.

На этом гости не остановились. Следом торпедовцы вогнали в «раму» хозяев льда еще две шайбы! Главному тренеру «Барыса» Андрею Скабелке даже пришлось поменять вратарей: Хенрик Карлссон сел на скамейку запасных, а его место занял Доминик Граховина.

Но и чех недолго продержал свои ворота на замке. Через 5 минут очередной результативной атакой отметился Даниил Ильин — 0:4.

После пропущенной шайбы игроки ХК «Барыс» наконец активизировались на чужой половине площадки. Как следствие, сократили разницу в счете до двух шайб — 2:4.

У казахстанских болельщиков оставалась надежда, что в заключительном периоде «Барыс» сумеет отыграться. Но время шло, а результат на табло не менялся. За пять минут до финальной сирены казахстанские хоккеисты разыграли красивую атаку и Даррен Диц ударом в касание сократил разницу в счете до минимума — 3;4. За 1:42 минутe до окончания принципиальной встречи Мэттью Фрэттин же записал на свой счет дуль — 4:4!

Овертайм долго не продлился. Уже на второй минуте дополнительного времени Роман Старченко установил окончательный счет в матче — 5:4! «Барыс» ведет в противостоянии со счетом 2:0.

Ближайшие два матча серии плей-офф Кубка Гагарина с участием казахстанского клуба теперь пройдут в Нижнем Новгороде. Третий поединок между «Барысом» и «Торпедо»  состоится 2 марта.

«Барыс» — «Торпедо» (НН) — 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0)

5:4 — Роман Старченко (Джесси Блэккер) — 61:40

Статистика матча: Броски: 85-38 ; Броски в створ: 52-20 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 36-32 ; Блокированные броски: 10-14 ; Силовые приемы: 13-18 ; Время в атаке: 17:51-06:55 ; Штраф: 4-10

Видеообзор второго матча плей-офф Кубка Гагарина «Барыс» — «Торпедо»