«Барыс» с победы стартовал в 11-м сезоне КХЛ

«Барыс» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19 обыграл в Нижнекамске «Нефтехимик», сообщает SportX.kz.

Команда Андрея Скабелки если не считать стартовый поединок в регулярном первенстве КХЛ за последнее время, дважды встречалась с «Нефтехимиком». В обоих случаях подопечные Андрея Назарова обыгрывали «Барыс». Случилось это в августе, сначала в Астане в рамках Кубка Президента РК (3:6), А затем в Уфе, когда проходил розыгрыш Кубка Республики Башкортостан (2:5).

В очередном матче «Нефтехимик» попытался обескуражить астанчан. Однако «Барыс» справился со стартовым натиском и сумел перед первым перерывом сохранить ворота в неприкосновенности.

Вторая двадцатиминутка стала откровением как для «Нефтехимика», так и болельщиков клуба из Татарстана. На 24-й минуте Патрис Кормье стал автором первой шайбы «Барыса» в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Астанчане в этом эпизоде образцово реализовали численное большинство. Ассистентами Кормье выступили Никита Михайлис и Даррен Диц.

А на 26-й минуте уже Диц оформил взятие ворот хозяев льда. Соавтором гола стал Мэттью Фрэттин.

В дебюте заключительного периода Роман Старченко забросил третью шайбу «Барыса». Столичный клуб был в численном большинстве, в ассистенты Старченко были записаны Михайлис и Кормье.

На 47-й минуте очередная шайба влетела в ворота «Нефтехимика». На сей раз с передачи капитана команды Брэндона Боченски, а также Мэттью Фрэттина отличился Андре Петерссон. И вновь игроки «Барыса» умело воспользовались численным большинством.

Пятую шайбу в ворота хозяев льда на свой счет записал Павел Акользин. Фактурному форварду «Барыса» помогли отличиться Джесси Блэкер и Дмитрий Гренц.

Хозяевам удалось размочить счет за две с половиной минуты до финальной сирены. Юусо Пуустинен отличился после передачи Микаэля Руохомаа.

Впрочем, последнее слово было за гостями. За минуту до конца игры Мэттью Фрэттин после ассиста Патриса Кормье поразил пустые ворота «Нефтехимика» — 6:1.

Следующий матч в регулярном чемпионате «Барыс» проведет 7 сентября. Соперником астанчан будет «Ак Барс». Поединок состоится в Казани. Начало в 22:00 по времени Астаны.