«Барыс» пропустил два гола в меньшинстве и проиграл «Трактору»

Первый период прошел в равной борьбе, в ходе которой соперники обменивались обоюдоострыми выпадами. При этом астанчане в ряде случаев смотрелись предпочтительней хозяев льда и как следствие нанесли больше бросков в створ. Впрочем, не один из не привел к взятию в ворот и на перерыв команды ушли при горящих на табло нулях.

Счет во встрече был открыт под занавес второй двадцатиминутки. Челябинцы реализовали большинство, назначенное за пятиминутное удаление новобранца «Барыса» Энтони Камара – Владимир Ткачев с кистей зарядил под перекладину ворот Эдварда Паскуале из левого круга вбрасывания.

При этом пятиминутный штраф Камара привел и ко второму голу в ворота гостей, в начале третьего периода Сергей Телегин мощным ван-таймером от синей линии удвоил преимущество «Трактора». Эта шайба и поставила точку в матче

Трактор – Барыс 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 37:02 Ткачев (Телегин, Шабанов) ГБ

2:0 – 40:19 Телегин (Ткачев) ГБ

Статистика матча: Броски: 57-63; Броски в створ: 33-29; Голы: 2-0; Вбрасывания: 23-29; Блокированные броски: 17-13; Силовые приемы: 6-13; Отборы: 3-7; Потери: 2-1; Перехваты: 9-13; Время в атаке: 18:51-11:17; Штраф: 2-9.