«Барыс» проиграл в последнем гостевом матче сезона

Первый период прошел в равной борьбе, более того по ряду показателей, таких, например, как количество бросков (22-20), выигранные вбрасывания (11-7) и время в атаке (05:24 — 04:00) «Барыс» даже превзошел «Сибирь», однако на перерыв астанчане ушли проигрывая 0:3.

Счет открыл Денис Голубев кистевым броском от синей линии, при этом показалось, что Никита Бояркин не поверил, что нападающий будет бросать с такой дистанции.

Второй и третий голы новосибирцы забили с интервалом в 35 секунд – сначала Тревор Мерфи реализовал большинство, а затем все тот же Голубев, поддержав атаку своей команды вторым темпом, оформил дубль.

Отыграть одну шайбу гости смогли в средине второй двадцатиминутки – Никита Михайлис забил свой пятнадцатый гол в сезоне, реализовав большинство после удаления Ильи Морозова.

Ну а за 15 секунд до второго перерыва астанчанам удался классический «гол в раздевалку» — грубейшая ошибка Алексея Соловьева прямо у своих ворот привела к тому, что Егор Петухов перехватил шайбу и в ближнем бою переиграл Антона Красоткина. Этот гол стал для нападающего «Барыса» семнадцатым в этом регулярном чемпионате.

Впрочем, развить свой успех в заключительной трети матча гостям не удалось. А вот хозяева отличились еще раз – Александр Шаров точной передачей вывел на ударную позицию Владимира Бутузова и тот отправил шайбу под перекладину ворот «Барыса».

4:2 — 54 Бутузов (Шаров, Чайковски)

Статистика матча: Броски: 49-49 ; Броски в створ: 23-23 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 24-26 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 18-15 ; Отборы: 4-0 ; Время в атаке: 11:32-15:33 ; Штраф: 8-4.