«Барыс» проиграл «Торпедо»

Матч начался без разведки, не прошло и двух минут как «Торпедо» открыло счет – Николай Коваленко из-за ворот отдал пас на пятак и Сергей Гончарук в упор поразил ворота «Барыса». Астанчане практически сразу отыгрались – Аркадий Шестаков отлично сыграл на добивании после мощного щелчка Эмиля Нургалиева от синей линии.

Вновь вышли вперед хозяева на десятой минуте второго периода – отличился Василий Атанасов, поразивший ворота гостей броском с отрицательного угла. Ну а затем, как говорится, пошло-поехало: сначала нижегородцы закрепили свое преимущество – гол в большинстве на свой счет записал лучший бомбардир «Торпедо» Максим Летунов, а затем, за секунду до перерыва, Владислав Фирстов довел счет до 4:1.

Сократили отставание в счете хоккеисты «Барыса» за восемь с половиной минут до конца заключительной трети встречи – Роман Старченко нашел передачей на пятаке Рудольфа Червени и тот своего шанса не упустил. Однако, развить этот успех астанчанам не удалось. Эта шайба стала последней в матче

Торпедо – Барыс 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

1:0 – 01:48 Гончарук (Коваленко, Кручинин)

1:1 – 03:25 Шестаков (Нургалиев, Муратов)

2:1 – 29:44 Атанасов (Воронин)

3:1 – 37:55 Летунов (Кручинин, Коваленко) ГБ

4:1 – 39:59 Фирстов (Сизов, Конюшков)

4:2 – 51:23 Червени (Старченко, Рымарев)

Статистика матча: Броски: 67-37; Броски в створ: 41-23; Голы: 4-2; Вбрасывания: 30-29; Блокированные броски: 7-10; Силовые приемы: 11-21; Отборы: 1-0; Потери: 4-0; Перехваты: 5-13; Время в атаке: 17:02-13:06; Штраф: 10-16.