«Барыс» уступил «Ладе»

Первый период встречи прошел при ощутимом преимуществе хозяев. «Барыс» в три раза перебросал гостей и провел больше времени в атаке. Вот только воплотить все это в голы астанчанам не удалось и в итоге на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Зато едва началась вторая двадцатиминутка как «Лада» вышла вперед – контратаку тольяттинцев завершил Артем Бородкин. А спустя всего две минуты волжане забили еще, при этом в моменте предшествовавшему второму взятию своих ворот, «Барыс» имел отличную возможность забить, однако все вновь закончилось контратакой гостей и голом Карима Вафина. Впрочем, столь неудачное начало периода астанчан не смутило – одну шайбу они очень быстро отквитали, причем, сделали это в меньшинстве – Даниил Апальков осуществил перехват в чужой зоне и отдал отличную передачу на Понтуса Оберга, который в ближнем бою не оставил шансов Владиславу Подъяпольскому.

Однако развить своих успех столичным хоккеистам не удалось. В заключительной трети матча «Лада» сначала вновь довела свое преимущество до двух шайб – Сергей Шумаков пробил Андрея Шутова броском из правого круга вбрасывания, завершив тем самым атаку сходу. Ну а непосредственно за этим в ворота хозяев влетела и четвертая шайба, ее автором стал Алексей Волгин.

Барыс – Лада 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

0:1 – 20:52 Бородкин (Михайлов, Шумаков)

0:2 – 23:51 Вафин (Романов)

1:2 – 26:23 Оберг (Апальков) ГМ

1:3 – 54:17 Шумаков (Березин, Куликов)

1:4 – 56:38 Волгин (Шумаков)

Статистика матча: Броски: 69-45; Броски в створ: 34-22; Голы: 1-4; Вбрасывания: 27-29; Блокированные броски: 14-17; Силовые приемы: 10-16; Отборы: 2-2; Потери: 2-2; Перехваты: 7-2; Время в атаке: 15:40-13:35 ; Штраф: 8-6.