«Барыс» проиграл «Куньлуню» в матче КХЛ

«Барыс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл клубу «Куньлунь», сообщает корреспондент SportX.kz.

Столичный клуб после первой победы в сезоне над «Амуром», принимал «Куньлунь». Команда Андрея Скабелки обескуражила соперника выйдя вперед уже на 39-й секунде поединка.

Алексей Маклюков поразил ворота гостей после выигранного Патрисом Кормье вбрасывания. Защитник «Барыса» точно бросил практически от синей линии – 1:0.

Впрочем, на 11-й минуте Патрик Лунд сравнял счет. А спустя три минуты Брэндон Ип вывел гостей вперед. В обоих случаях «Барыс» действовал в численном меньшинстве. Сначала удаленным оказался Мэттью Фрэттин. А во время второго взятия ворот двухминутному штрафу подвергся Виктор Сведберг.

Второй период оказался безголевым. А в концовке третьего периода, когда уже «Куньлунь» действовал в меньшинстве наступила развязка. За 13 секунд до финальной сирены Брэндон Ип поразил пустые ворота хозяев льда. Астанчане прервали победную серию из трех матчей.

13 января «Барыс» сыграет дома с ХК «Сочи».