«Барыс» вел в счете, но проиграл «Куньлуню»

Счет в матче открыли хозяева. Произошло это в середине первого периода, а эпизоду с голом предшествовала игра «Барыса» в большинстве, которое астанчане реализовать не смогли, а вот едва форвард «Куньлуня» Тему Пулккинен покинул штрафной бокс, как шайба влетела в ворота «драконов» — Адиль Бекетаев набросил на пятак, а Кирилл Савицкий очень удачно подставил клюшку.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной и очень упорной борьбе, но голов в ней забито не было. «Барыс» почти вдвое перебросал соперника, однако «Куньлунь» провел больше времени в атаке.

Сравнять счет гости смогли в третьем периоде и сделали это в большинстве — у «драконов» отличился Брэндон Макмиллан. Ну а затем «Куньлунь» и вовсе вышел вперед – Кайл Вуд от синей линии с кистей поразил ворота «Барыса». Эта шайба и принесла китайскому клубу победу.

Барыс – Куньлунь 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

1:0 – 10:09 Савицкий (Бекетаев, Шестаков)

1:1 – 48:34 Макмиллан (Мерфи) ГБ

1:2 – 56:27 Вуд (Рич)

Статистика матча: Броски: 49-61; Броски в створ: 33-30; Голы: 1-2; Вбрасывания: 24-31; Блокированные броски: 15-8; Силовые приемы: 7-8; Отборы: 3-3; Потери: 5-6; Перехваты: 4-12; Время в атаке: 14:48-15:46; Штраф: 14-12.