Столичный «Барыс» в шаге от вылета из Кубка Гагарина

Столичный клуб потерпел в Балашихе очередное поражение в серии плей-офф в поединке против омского «Авангарда». Сибиряки увеличили счет в очной дуэли (3:1). Еще случиться еще одно поражение, то сезон для нашей команды завершиться, отмечает SportX.kz.

Ситуация в матче накалилась до предела во втором периоде. Форвард «ястребов» Александр Яремчук первым отметился голевой атакой. «Барысу» понадобилось чуть больше минуты, чтобы отыграться. Против Валерия Орехова грубо сыграл швед Виктор Стольберг. Когда судья сделал хоккеисту замечание, тот умудрился нагрубить и ему. В итоге, легионер омичей отправился на скамейку штрафников.

Казахстанские хоккеисты четко разыграли преимущество в одного игрока. Мэттью Фрэттин вышел на ударную позицию и вогнал шайбу в ближний угол ворот — 1:1.

Развязка наступила за 13 минут до финальной сирены. Максим Чудинов со свой половины нанес убойный удар и шайба влетела в ворота «Барыса» — 2:1. В этом случае грубо ошибся голкипер столичной команды Хенрик Карлссон.

За 6 минут до окончания матча за грубую игру удалили лидера атак казахстанского клуба Даррена Дица (5+20). И фактически все оставшееся время игрокам «Барыса» пришлось играть в меньшинстве. Чем воспользовались хозяева льда. Дубль на свой счет записал Максим Чудинов — 3:1. Омичи повели в серии с тем же счетом.

Пятый матч серии плей-офф Кубка Гагарина между «Барысом» и «Авангардом» состоится 22 марта в Астане.

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — (0:0, 1:1,

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
1:0 — Яремчук (Бондарев, Фисенко) — 27:36
1:1 — Фрэттин (Боченски, Диц) — 28:40 ШБ
2:1 — Чудинов (Пивцакин, Франсон) — 47:22
3:1 — Чудинов (Франсон, Бек) — 54:25 ШБ

«Трус не играет с Кокеевым»: шоумен высказал пожелание игрокам «Барыса»