«Барыс» проиграл «Трактору» и прервал победную серию в КХЛ

Хоккейный клуб «Барыс» уступил в домашнем матче челябинскому «Трактору» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает SportX.kz.

Уже на третьей минуте встречи счет открыл Антон Сагадеев, но гости быстро отыгрались. После несколько ударов удачно на добивании сыграл Йонас Энлунд. До перерыва счет не изменился, несмотря на несколько хороших атак в исполнении игроков «Барыса».

Во втором периоде столичный клуб продолжал владеть преимуществом и заметно превосходил соперника по количеству ударов. Тем неожиданнее получился гол «Трактора» — Антон Глинкин вывел свой клуб вперед.

На протяжении всего третьего периода команда Андрея Скабелки пыталась изменить счет, но шайба упорно не шла в ворота. А за семь минут до финальной сирены «Барыс» остался в меньшинстве. «Трактор» воспользовался большинством и Александр Рыбаков забил третий гол.

«Барыс» устроил штурм ворот соперника, и за минуту до конца встречи Даррен Дитц сократил разрыв в счете. А за сорок секунд до сирены Дитц оформил дубль и перевел игру в овертайм. Там казахстанцам не повезло — на последней минуте «Трактор» забил победный гол — 4:3.

Добавим, что «Барыс», входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана», набрал 33 очка и остался на четвертом месте в Восточной Конференции.

Прямая трансляция матча «Барыс» — «Трактор»