«Барыс» проиграл четвертый матч подряд

«Сибирь» идет второй на Востоке и по этой причине в Астану новосибирцы приехали в ранге фаворитов. Однако, «Барыс» находится сейчас в ситуации, в которой подобные вещи отступают как минимум на второй план. Астанчанам нужны победы в каждом матче, независимо от соперника и его места в турнирной таблице.

Как следствие команды выдали упорный и равный поединок. Счет открыли хозяева, гол на свой счет записал Антон Сагадеев – голкипер «Сибири» Денис Костин не справился с мощным и точным щелчком нападающего со средней дистанции.

Отыгрались гости ближе к перерыву. Новосибирцы не дали астанчанам выйти из своей зоны, Тревор Мерфи набросил шайбу на пятак и Денис Голубев сумел переправить ее в ворота «Барыса».

Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели, а вот едва началась заключительная треть матча, как «Сибирь» вышла вперед – очередную шайбу на свой счет записал, проводящий отличный сезон Александр Шаров. Форвард сам начал атаку, и оказался первым на добивании после броска Вячеслава Основина. Увы, но этот гол оказался последним в этой встрече. «Барыс» потерпел четвертое поражение кряду.

Шаров 1:2

Статистика матча: Броски: 52-46; Броски в створ: 29-26; Голы: 1-2; Вбрасывания: 32-23; Блокированные броски: 11-13; Силовые приемы: 12-14; Отборы: 6-4; Время в атаке: 14:53-11:29; Штраф: 4-6.