«Барыс» проиграл «Автомобилисту»

Увы, но «Барысу» вновь не удалось выиграть два матча подряд. Да, астанчане дали настоящий бой лидеру Восточной конференции, однако победу все же праздновал «Автомобилист».

О том же, что матч прошел в очень упорной борьбе наглядно свидетельствует то, что в нем было заброшено всего две шайбы. Причем, первая из них влетела в ворота хозяев за пять минут до конца второго периода —  Павел Куликов после передачи из своей зоны броском из левого круга вбрасывания пробил Юлиуса Гудачека. Окончательный же счет в матче екатеринбуржцы установили в самой его концовке, наглядно продемонстрировав как важно выигрывать вбрасывания – сразу после ввода шайбы в игру Кертис Волк отбросил ее Бруксу Мейсеку и тот нанес хлесткий и точный кистевой бросок

Барыс – Автомобилист – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – 35 Куликов (Зборовский, Неучев)

0:2 – 57 Мэйсек (Волк)

Статистика матча: Броски: 46-44 ; Броски в створ: 27-27 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 33-23 ; Блокированные броски: 7-7 ; Силовые приемы: 6-6 ; Отборы: 6-6 ; Время в атаке: 16:09-11:35 ; Штраф: 2-10.