«Барыс» проиграл «Автомобилисту»

События в этом матче развивались стремительно – уже на третьей его минуте хозяева открыли счет – Олег Ли отличным пасом вывел Джесси Блэкера на пустой угол ворот и экс-игрок астанчан своего шанса не упустил. При этом свой следующий гол екатеринбуржцы забили буквально через минуту – Данил Романцев добил шайбу после броска Никиты Трямкина.

Еще более увеличил разрыв в счете «Автомобилист» во втором периоде, причем, уральцы вновь забили в самом его начале, поймав гостей на контратаке, Романцев прошел по левому флангу и выдал точный пас находившемуся на убойной позиции Сергею Зборовскому и тот хлестким броском с кистей пробил Андрея Шутова. Отквитали одну шайбу хоккеисты «Барыса» в середине второй двадцатиминутки и сделали это весьма эффектно – Рудольф Червени выиграл вбрасывание и Максим Мусоров тут же отправил шайбу под перекладину ворот Евгения Аликина.

В заключительной трети матча соперники сначала обменялись голами — Алексей Макеев и Владимир Кузнецов реализовали выход два в одного – завершил эту атаку «Автомобилиста», после перепаса, Макеев, а затем Райли Барбер активно сыграл на добивании и сумел протолкнуть в ворота шайбу, отскочившую на пятак после броска Джозефа ЛаБейта. Точку же в матче поставил Анатолий Голышев, поразивший ворота «Барыса» за четыре секунды до финальной сирены.

Автомобилист – Барыс 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

1:0 – 02:34 Блэкер (Ли, Мэйсек)

2:0 – 03:40 Романцев (Трямкин, Блэкер)

3:0 – 21:25 Зборовский (Романцев, Голышев)

3:1 – 31:36 Мусоров (Червени)

4:1 – 49:47 Макеев (Кузнецов)

4:2 – 53:37 Барбер (ЛаБейт, Оберг)

5:2 — 59:56 Голышев

Статистика матча: Броски: 66-44; Броски в створ: 40-20; Голы: 5-2  Вбрасывания: 29-22; Блокированные броски: 15-16; Силовые приемы: 8-18; Отборы: 6-3; Потери: 5-3; Перехваты: 6-12; Время в атаке: 17:04-09:38; Штраф: 21-11.