«Адмирал» взял реванш у «Барыса»

И в четвертом матче своего дальневосточного турне «Барыс» пропустил первым. «Адмирал» открыл счет после того, как Даниил Гутик не дал шайбе выйти из зоны гостей и переадресовал ее Дмитрию Сидлярову, тот нашел на пятаке Павла Шэна, который ближнем бою переиграл Юлиуса Гудачека. Эта шайба стала единственной в первом периоде. При этом необходимо отметить, что астанчане вновь много удалялись. Один только Борисевич с интервалом в три минуты дважды посетил штрафной бокс.

Увы, но и во второй двадцатиминутке игроки «Барыса» продолжили нарушать правила. И в итоге соперник наказал их за это. Либор Шулак выведенный партнерами на убойную позицию мощнейшим щелчком поразил ворота гостей, реализовав тем самым численное большинство.

Ну а затем «Адмирал» забил в равных составах. Произошло это после позиционной атаки, которая включила в себя наброс на ворота, рикошет и добивание Сидлярова. Причем, непосредственно после этого тренерский штаб «Барыса» заменил вратаря – вместо Гудачека вышел Никита Бояркин.

В заключительной трети матча голов зрители не увидели. «Алмирал» одержал сухую победу и сумел взять реванш за вчерашнее поражение.

Адмирал – Барыс – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 – 6 Шэн (Сидляров, Гутик)

2:0 – 37 Шулак (Горшков, Берлев) ГБ

3:0 – 39 Сидляров (Гутик, Шулак)

Статистика матча: Броски: 79-38 ; Броски в створ: 43-18 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 25-30 ; Блокированные броски: 12-17 ; Силовые приемы: 20-8 ; Отборы: 9-6 ; Время в атаке: 16:17-10:05 ; Штраф: 6-14