«Барыс» принимает лидера Восточной конференции

Сегодня, матчем с екатеринбургским «Автомобилистом» «Барыс» завершает пятиматчевую домашнюю серию.

Напомним, что в ее ходе астанчане пока одержали три победы: над «Трактором» 3:1, над «Авангардом» 5:3, над «Сибирью» 2:0, и потерпели поражение от «Авангарда» 1:5.

В свою очередь «Автомобилист» только начинает выездную серию. В Астану лидер Восточной конференции прибыл после четырех побед подряд, причем, в каждом из этих матчей уральцы забрасывали не менее четырех шайб («Аванград» 4:2, «Спартак» 4:1, «Сибирь» 5:2, «Нефтехимик» 4:3).

Лучшими бомбардирами команд являются:

— У «Барыса»: Линден Вей – 7 (4+3) баллов, Джереми Бракко — 5 (1+4) балла, Кирилл Савицкий – 4 (3+1) балла.

— У «Автомобилиста»: Сергей Широков – 10 (6+4) баллов, Брукс Мейсик – 9 (3+6) баллов, Стефан Да Коста – 8 (3+5) баллов

На данный момент по результатам очных встреч лидирует «Барыс» — астанчане одержали 26 побед — екатеринбуржцы – 13.

При этом оба матча прошлого сезона, которые прошли в столице Казахстана, получились крайне упорными. В первом из них хозяева одолели гостей в овертайме — 5:4, а во втором в серии послематчевых буллитов — 3:2

Кстати, в ходе нынешней межсезонки соперники уже дважды играли между собой. На Кубке Президента Республики Казахстан «Барыс» уступил в овертайме – 3:4. А на Кубке Губернатора Челябинской области выиграл 2:1.

Напомним, что матч «Барыс» — «Автомобилист» начнется в 19:30.

Его трансляцию будут вести каналы Qazsport и KHL Prime.