«Барыс» прервал победную серию «Металлурга»

Счет в матче открыли хозяева, на двенадцатой минуте встречи первое звено «Барыса» реализовало большинство, при этом атака получилась очень быстрой – Батырлан Муратов отдал шайбу Аркадию Шестакову и тот из левого круга вбрасывания броском в касание пробил Илью Набокова.

Увеличили свое преимущество астанчане во втором периоде, вновь реализовав численное большинство – свой первый гол за «Барыс» забил Даниил Апальков, партнеры вывели форварда на убойную позицию и тот своего шанса не упустил. Непосредственно после этого «Металлургу» удалось сократить отставание в счете, отличился Дмитрий Силантьев, завершивший атаку своей команды голом по-бобровски — прокатившись за воротами и отправив шайбу в угол ворот. И все же на второй перерыв «Барыс» ушел ведя в счете с отрывом в два гола – Эмиль Нургалиев в ходе быстрой атаки добил шайбу после наброса Кристиана Хенкеля и подправления Апалькова.

Четвертый свой гол «Барыс» забил уже в третьей двадцатиминутке, его автором стал Алихан Омирбеков, поразивший ворота гостей после сольного прохода по левому флангу. Продолжил разгром лидера регулярного чемпионата Адиль Бекетаев, причем, защитник астанчан забил в меньшинстве и в пустые ворота – пытаясь изменить ход матча тренерский штаб «Металлурга» на реализацию большинства выпустил шестого полевого игрока. Вторично сократить разрыв в счете гостям удалось на 55 минуте встречи, гол в ворота своей бывшей команды забил Никита Михайлис. Эта шайба стала последней в этой игре.

Барыс – Металлург 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

1:0 – 11:01 Шестаков (Муратов, Савицкий) ГБ

2:0 — 21:20 Апальков (Оберг, Нургалиев) ГБ

2:1 – 28:33 Силантьев (Хабаров, Минулин)

3:1 – 35:32 Нургалиев (Хенкель, Апальков)

4:1 – 42:15 Омирбеков (Ножье, Оберг)

5:1 – 49:26 Бекетаев ГМ

5:2 – 54:15 Михайлис (Юров, Орехов)

Статистика матча: Броски: 48-68; Броски в створ: 29-35; Голы: 5-2; Вбрасывания: 29-31; Блокированные броски: 18-7; Силовые приемы: 12-7; Отборы: 2-6; Потери: 7-5; Перехваты: 7-5; Время в атаке: 11:39-17:11; Штраф: 4-10.