«Барыс» потерпел разгромное поражение в Омске

«Барыс» лишился перед матчем с «Авангардом» сразу нескольких игроков основного состава. В матче с омичами не смогли принять участие Майкл Шапю, Ансар Шайхмедденов, Никита Михайлис и Джесси Грэм. И это безусловно повлияло на результат.

Впрочем, это никак не оправдывает поражение с таким счетом.

События на «G-Drive Арене» развивались так:

В первом периоде была забита одна шайба — отличился Рид Буше, поразивший ворота гостей броском с острого угла.

При этом во второй двадцатиминутке «Авангард» буквально смял «Барыс».

Сначала Корбэн Найт после затяжной позиционной атаки хлестким броском заставил капитулировать Юлиуса Гудачека.

Затем Рид Буше выдал идеальный пас на Владимира Ткачева и тому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

А ближе к концу периода вновь отличился Корбэн Найт – нападающий в упор расстрелял ворота, которые защищал уже Никита Бояркин.

Разгром же «Барыса» омичи довершили в заключительной трети матча — Владимир Брюквин оказался расторопнее всех и добил шайбу после броска Александра Дергачева, а в концовке встречи Найт отличным кистевым броском оформил хет-трик.

6:0 – 58 Найт (Буше, Ткачев)

Статистика матча: Броски: 52-36 ; Броски в створ: 28-18 ; Голы: 6-0 ; Вбрасывания: 28-28 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 22-18 ; Отборы: 5-2 ; Время в атаке: 15:12-09:15 ; Штраф: 8-6