«Барыс» потерпел четвертое поражение подряд

К сожалению матч с ХК «Сочи» закончился очередным, уже четвертым подряд, поражением «Барыса». Причем в этой встрече все решилось в заключительной двадцатиминутке. Первые же два периода закончились с ничейным результатом. «Барыс» забил первым – это сделал Кирилл Савицкий, однако затем Артур Тянулин, Никита Феоктистов и Артем Николаев трижды зажгли красный свет за воротами гостей и хозяева повели со счетом 3:1. Казахстанцы рук не опустили и во втором периоде счет сравняли – отличились Савицкий (на его счету дубль) и Энтони Луис. При этом казалось, что «Барыс» вот-вот дожмет соперника – астанчане имели преимущество, больше атаковали и чаще бросали, однако в заключительной трети матча последовал настоящий провал — с 42 по 44 минуту «Барыс» пропустил три гола – у «Сочи» забили Бабенко, Тянулин и Петьков и после такого удара в себя прийти уже не смог.

3:3 – 35 Луис (Григорьев, Бекетаев)

4:3 – 42 Бабенко (Крощинский, Феоктистов)

5:3 – 43 Тянулин (Зоркин)

6:3 – 44 Петьков (Гараев)

Статистика матча: Броски: 45-67 ; Броски в створ: 29-39 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 23-42 ; Блокированные броски: 13-6 ; Силовые приемы: 9-14 ; Отборы: 6-6 ; Время в атаке: 10:38-19:19 ; Штраф: 4-4