«Барыс» победил «Трактор»

«Барыс» одержал очень важную и крайне необходимую для психологического состояния команды победу. Вдвойне приятно, что она получилась очень убедительной и добыли ее столичные хоккеисты в гостях.

Подопечные Андрея Скабелки как и в предыдущих матчах забили первыми и сделали это в самом начале встречи – Михаил Рахманов после того как партнеры выиграли борьбу у борта,  продрался к воротам Сергея Мыльникова и броском с неудобной руки переиграл голкипера «Трактора».

Увеличить же счет «Барысу» удалось уже втором периоде – с промежутком в две минуты отличились Адиль Бекетаев и новобранец команды Алекс Грант. Причем, в обоих случаях забить им помогли рикошеты.

Впрочем, во второй двадцатиминутке забили и челябинцы — Михаил Горюнов-Рольгизер воспользовался грубейшей ошибкой Юлиуса Гудачека, который весьма неудачно сыграл за собственными воротами и по сути просто подарил ему шайбу.

Однако, на сей раз камбэк у соперников «Барыса» не получился. Больше астанчане не пропустили. Более того, в конце встречи у гостей отличился поймавший кураж Никита Михайлис – нападающий после наброса Энтони Луиса на пятак умело подправил шайбу и поставил тем самым точку в этом матче.

Трактор – Барыс – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 – 4 Рахманов (Гурков)

0:2 – 22 Бекетаев (Савицкий)

0:3 – 24 Грант (Бекетаев, Шайхметденов)

1:3 – 29 Горюнов-Рольгизер (Ткачев, Альмквист)

1:4 – 53 Михайлис (Луис, Грант)

Статистика матча: Броски: 61-52; Броски в створ: 27-31; Голы: 1-4; Вбрасывания: 41-24; Блокированные броски: 14-23; Силовые приемы: 21-16; Отборы: 5-0; Время в атаке: 17:36-12:35; Штраф: 10-4