«Барыс» победил «Салават Юлаев». Петухов забил лакросс

«Барыс» одержал долгожданную и очень нужную победу. При этом вдвойне приятно, что астанчане одолели одного из лидеров своей конференции — уфимский «Салават Юлаев», да еще и на его льду.

В первой двадцатиминутке голов забито не было. Хозяева имели игровое преимущество, перебросали гостей 20-6 (в створ 7-3), однако на сей раз «Барыс» сыграл в обороне без ошибок.

Исход же встречи решили две шайбы, забитые астанчанами на последних минутах второго и третьего периодов.

Сначала  отличился Егор Петухов, причем этот гол наверняка войдет в топ сезона. Нападающий «Барыса», получив передачу от Джесси Грэма находясь за воротами Андрея Кареева, исполнил лакросс, то есть поднял шайбу на крюк и отправил ее в ворота над плечом голкипера «Салавата».

В концовке же матча, воспользовавшись тем, что уфимцы, пытаясь отыграться, сняли вратаря, отличился Аркадий Шестаков.

Салават Юлаев – Барыс – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – 40 Петухов (Грэм)

0:2 – 60 Шестаков ПВ

Статистика матча: Броски: 68-27 ; Броски в створ: 26-15 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 31-18 ; Блокированные броски: 7-27 ; Силовые приемы: 7-3 ; Отборы: 3-11 ; Время в атаке: 21:02-05:34 ; Штраф: 4-6