«Барыс» победил одного из конкурентов за место в плей-офф. «Трактор» проиграл астанчанам четвертый матч в сезоне.

«Трактор» в этом сезоне стал  для «Барыса» настоящим поставщиком очков — челябинцы проиграли астанчанам все четыре (с учетом сегодняшней) очные встречи.

При этом значимость этого поединка была чрезвычайна высока, обе команды ведут отчаянную борьбу за место в плей-офф Кубка Гагарина.

Счет в игре открыли хозяева – Энтони Луис ворвался в зону соперника и нашел на пятаке Александра Борисевича, который в касание замкнул прострел американского форварда. А спустя всего две минуты астанчане отличились вновь – Никита Михайлис блеснул индивидуальным мастерством и забил гол очень похожий на тот, который ему удался в Челябинске – объехал ворота и переиграл Кирилла Устименко.

Однако и хоккеисты «Трактора» вскоре доказали, что роль статистов не для них. Роберт Хэмилтон с кистей, от синей линии поразил ворота Юлиуса Гудачека, в этот момент челябинцы играли в большинстве, а созданный на пятаке трафик не позволил голкиперу «Барыса» увидеть момент броска. В итоге, на первый перерыв команды ушли при счете 2:1

Во второй же двадцатиминутке хозяевам удалось забить два безответных гола, причем оба они получились «в раздевалку» — Алекс Грант дважды, на 39 и 40 минутах, реализовал большинство мощнейшими щелчками от синей линии.

А вот в заключительной трети матча забивали только гости —  сначала Михаил Котляровский после того как его партнеры перехватили шайбу в чужой зоне, в упор расстрелял Гудачека, а затем он же на последней минуте до минимума сократил отставание своей команды, после того как тренерский штаб «Трактора» выпустил шестого полевого игрока. Впрочем, произошло это за 14 секунд до финальной сирены и никак не повлияло на исход матча.

4:2 – 45 Котляревский (Стась)

4:3 – 60 Котляревский (Сошников, Яруллин)

Статистика матча: Броски: 38-78; Броски в створ: 24-43; Голы: 4-3; Вбрасывания: 28-27; Блокированные броски: 16-8; Силовые приемы: 15-34; Отборы: 7-0; Время в атаке: 09:44-19:11; Штраф: 6-4.