«Барыс» победил «Ак Барс» в серии послематчевых буллитов

Наконец-то «Барыс» смог одержать две победы подряд.  Вслед за за «Салаватом Юлаевым» астанчане одолели «Ак Барс». Впрочем, далось это подопечным Анлрея Скабелки очень нелегко.

Открыли счет хозяева на девятой минуте, позиционная атака, которую они начали в большинстве завершилась голом уже в равных составах. Аркадий Шестаков получив шайбу прямо напротив ворот гостей броском в касание пробил Амира Мифтахова.

При этом еще до перерыва «Барыс» упрочил свое преимущество – Линден Вей накрутил у борта Дмитрия Юдина, прокатился за воротами и отдал пас на поддержавшего атаку Алкса Гранта, который также в касание отправил шайбу в ближний угол ворот «Ак Барса».

Во второй двадцатиминутке гостям удалось отквитать один гол. Причем, сделали они это очень красиво — Никита Дыняк после сольного прохода сумел перехитрить Никиту Бояркина.

Сравняли же счет казанцы за четыре с половиной минуты до конца третьего периода – Кирилл Петров хлестким кистевым броском с середины зоны оставил не у дел голкипера «Барыса».

Эта шайба перевела игру в овертайм.

При этом в дополнительное время голов забито не было и судьба матча решилась в серии буллитов. В ней сильнее оказался «Барыс» —  у хозяев свои попытки реализовали Джереми Бракко, Никита Михайлис и Линден Вей, а у гостей только лишь Кирилл Панюков.

Барыс – Ак Барс – 3:2 Б (2:0, 1:0, 1:0, 0:0 ОТ)

1:0 – 9 Шестаков (Савицкий, Бекетаев)

2:0 – 17 Грант (Вей, Михайлис)

2:1 – 31 Дыняк (Семенов)

2:2 – 56 Петров (Шипачев, Лучевников)

Статистика матча: Броски: 53-66; Броски в створ: 28-37; Голы: 2-2; Вбрасывания: 32-36; Блокированные броски: 15-10; Силовые приемы: 7-14; Отборы: 8-8; Время в атаке: 13:45-18:17; Штраф: 8-10