«Барыс» в серии буллитов одолел «Автомобилист»

Счет в матче открыли гости – Михаил Рахманов перехватил на синей линии поперечную передачу Сергея Зборовского, вышел один на один с Евгением Аликиным и хладнокровной переиграл голкипера «Автомобилиста». Отыгрались хозяева довольно быстро, не прошли и пяти минут как как Андрей Обидин в падении сумел подставить клюшку под бросок Алексея Макеева и отправить шайбу в ворота «Барыса».

Вторично вышли вперед астанчане уже во второй двадцатиминутке – отличился Максим Мусоров, причем сделал это очень красиво: екатеринбуржцы ошиблись на выходе из своей зоны, Понтус Оберг перехватил шайбу и нашел пасом Мусорова, который обыграл нескольких соперников и в падении отправил ее в ворота уральцев.

Вновь сравняли счет хозяева в начале третьего периода Анатолий Голышев удачно сыграл на пятаке, замкнув передачу Степана Хрипунова. В итоге встреча перешла в овертайм, а поскольку и в нем победитель определен не был, дело дошло до послематчевых буллитов. И вот в ней точнее были астанчане.

Автомобилист – Барыс 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 09:51 Рахманов

1:1 – 13:44 Обидин (Макеев, Бывальцев)

1:2 – 35:15 Мусоров (Оберг)

2:2 – 42:19 Голышев (Хрипунов)

2:3  — 65:00 Рахманов ПБ

Статистика матча: Броски: 85-46; Броски в створ: 40-27; Голы: 2-2; Вбрасывания: 28-36; Блокированные броски: 13-24; Силовые приемы: 10-6; Отборы: 4-2; Потери: 8-4; Перехваты: 3-10; Время в атаке: 23:55-09:35; Штраф: 6-6.