«Барыс» одолел «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ (ВИДЕО)

«Барыс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ оказался сильнее Подмосковного «Витязя», сообщает SportX.kz.

В текущем сезоне соперники уже провели одну встречу. Матч, который состоялся 26 сентября в Подольске был выигран«Барысом» по буллитам (4:3).

«Барыс» входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана», провел второй матч в текущей домашней серии.

Подопечные Андрея Скабелки на 13-й минуте вышли вперед в игре с «Витязем». Автором гола стал Никита Михайлис, которому ассистировали Джесси Блэкер и Кевин Даллмэн.

Гости незадолго до первого перерыва, находясь на площадке в численном большинстве отыгрались. Шайбу на свой счет записал Миро Аалтонен. Эпизод прошел без Константина Климонтова, который был удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Второй период к радости столичных болельщиков остался за «Барысом». На 29-й минуте Андре Петерссон при содействии Даррена Дица и Романа Старченко вывел казахстанскую команду вперед. «Витязь» в этом эпизоде действовал в меньшинстве, так как удаление заработал Николай Стасенко.

А на 35-й минуте отличился уже Роман Старченко, воспользовавшийся передачами Патриса Кормье и Кевина Даллмэна.

В третьем периоде заброшенных шайб не было. Зато концовка поединка запомнилась потасовкой между Дарреном Дицем и Геннадием Столяровым.

Столичный клуб довел свою победную серию до четырех матчей. У «Витязя» теперь 3 поражения кряду.

28 октября «Барыс» сыграет в Астане с «Сибирью».