«Барыс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым»

«Барыс» одержал очень важную и нужную победу. При этом вдвойне приятно, что она получилась волевой.

Счет открыли гости — на 13 минуте первого периода Александр Кадейкин реализовал большинство. Причем кистевой бросок нападающего «Салавата Юлаева» был настолько сильным, что судьи не сразу зафиксировали взятие ворот.

Вторая двадцатиминутка получилась безголевой. Точнее хозяева забили, но в эпизоде предшествовавшем взятию ворот была зафиксирована блокировка вратаря.

Решилось же все этом матче в три его последние минуты. Сначала Аркадий Шестаков пробил Илью Ежова броском из правого круга вбрасывания и сравнял счет. А затем Егор Петухов, за 48 секунд до конца встречи, удачно сыграл на пятаке после наброса Джесси Грэма и принес победу «Барысу».

Барыс – Салават Юлаев – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 – 13 Кадейкин (Коледов) ГБ

1:1 – 57 Шестаков (Бекетаев, Грэм) ГБ

2:1 – 60 Петухов (Грэм)

Статистика матча: Броски: 55-43; Броски в створ: 24-21; Голы: 2-1; Вбрасывания: 36-25; Блокированные броски: 11-23; Силовые приемы: 3-13; Отборы: 4-6; Время в атаке: 15:28-14:00; Штраф: 10-12.