«Барыс» одержал волевую победу над «Спартаком»

«Барыс» на отличной ноте завершил вторую выездную серию. Астанчане одержали волевую победу над московским «Спртаком».

Первыми забили хозяева, причем, сделали это уже на 5 минуте встречи. Захар Арзамасцев бросил по воротам Юлиуса Гудачека и в этом моменте ему откровенно повезло, а если быть точнее, то очень не повезло словацкому голкиперу «Барыса» – шайба попала Гудачеку в грудь, взлетела вверх, опустилась ему  спину и от нее отлетела в ворота. При этом необходимо отметить, что данный эпизод по-хорошему разозлил стража ворот гостей – после пропущенной шайбы он, как говорится, «запечатал» свои ворота.

Во втором периоде, несмотря на игровое преимущество «Спартака» голов забито не было, а вот заключительная треть матча полностью перевернула его ход. Сразу же после вбрасывания «Барыс» провел отличную атаку – Джесси Грэм перехватил шайбу и отдал точный пас на Энтони Луиса тот, в свою очередь, идеальной передачей нашел Джереми Бракко после чего американский форвард гостей легко оставил не у дел не успевшего переместиться Патрика Рибара.

При этом «Барыс», едва сравняв счет, практически сразу же вышел вперед. На сей раз астанчане реализовали большинство, причем, сделали это не после классического розыгрыша шайбы в зоне соперника, а после атаки с ходу — отличился Аркадий Шестаков. Точку же в матче поставил Егор Петухов активно сыгравший на пятаке.

Спартак – Барыс – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

1:0 – 5 Арзамасцев (Рубцов, Савиков)

1:1 – 42 Бракко (Луис, Грэм)

1:2 – 45 Шестаков (Михайлис, Мищенко) ГБ

1:3 – 54 Петухов (Шестаков)

Статистика матча: Броски: 60-42 ; Броски в створ: 38-22 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 28-26 ; Блокированные броски: 6-7 ; Силовые приемы: 8-13 ; Отборы: 3-4 ; Время в атаке: 14:51-12:53 ; Штраф: 10-6.