«Барыс» одержал волевую победу над «Северсталью». У Батырлана Муратова дубль и две голевые передачи

Счет во встрече открыли гости – «Северсталь» реализовала большинство, назначенное за удаление новобранца астанчан Даниила Апалькова – Никита Коростелев отправил шайбу в ворота «Барыса» броском из правого круга вбрасывания. В итоге, на первый перерыв череповчане ушли ведя 1:0.

А вот второй период остался полностью за хозяевами – с 28 по 33 минуту они забили три безответные шайбы. Сначала Адиль Бекетаев броском от синей линии прострелил Дмитрия Шугаева – в этот момент у «Барыса» было на одного игрока больше. Затем Кирилл Савицкий, также в большинстве, после классного паса Батырлана Муратова, в упор расстрелял ворота «Северстали» и вывел свою команду вперед. Ну а упрочили свое преимущество астанчане усилиями все того же Муратова, который воплотил в гол передачу Аркадия Шестакова из-за ворот.

Еще более увеличили отрыв от соперника подопечные Галыма Мамбеталиева в заключительной трети матча, причем, вновь отличился Батырлан Муратов – нападающий «Барыса» перехватил шайбу на своей синей линий и после сольного прохода в ближнем бою мастерски обыграл Шугаева. Этот гол и поставил точку в матче.

Барыс – Северсталь 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

0:1 – 16:12 Коростелев (Буренов, Степанов)

1:1 – 27:19 Бекетаев (Муратов)

2:1 – 29:58 Савицкий (Муратов, Бекетаев)

3:1 – 32:56 Муратов (Шестаков, Савицкий)

4:1 – 50:42 Муратов

Статистика матча: Броски: 39-58; Броски в створ: 26-26; Голы: 4-1; Вбрасывания: 26-25; Блокированные броски: 19-7; Силовые приемы: 14-5; Отборы: 1-1; Потери: 9-5; Перехваты: 8-2; Время в атаке: 09:20-19:15; Штраф: 4-4.