«Барыс» одержал убедительную победу в первом матче плей-офф Кубка Гагарина

Казахстанский клуб в домашних стенах победил нижегородское «Торпедо» — 4:1 (0:1, 1:0, 2:0), сообщает SportX.kz.

Гости первыми открыли счет в матче. Результативную атаку на свой счет записал словенский форвард Роберт Саболич. Казахстанским хоккеистам понадобилось почти полтора тайма, чтобы отыграться. Счет сравнял Андре Петерссон .

В заключительном периоде ХК «Барыс» прорвало. Хозяева льда в 4 минут забили 2 шайбы. Точными выпадами отметились Брэндон Боченски и Мэттью Фрэттин. Под занавес матча казахстанские хоккеисты  забили еще один гол.

ХК «Барыс» с победы начинает выступление в ¼ Кубка Гагарина. Следующий матч четвертьфинальной серии состоится 28 февраля в Астане. После чего столичным хоккеистам предстоит провести два матча в Нижнем Новгороде.

«Барыс» — «Торпедо» (НН) — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

0:1 — Роберт Саболич (Дамир Жафяров) — 12:23 Б

1:1 — Андре Петерссон (Никита Михайлис) — 39:03 Б

2:1 — Брэндон Боченски (Дастин Бойд, Кертис Волк) — 41:28 Б

3:1 — Мэттью Фрэттин (Кертис Волк, Брэндон Боченски) — 43:25

4:1 — Брэндон Боченски (Кертис Волк, Мэттью Фрэттин) — 56:43

Статистика матча: Броски: 56-35 ; Броски в створ: 35-19 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 23-23 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 10-28 ; Время в атаке: 12:24-07:04 ; Штраф: 10-12.

Видеообзор матча плей-офф Кубка Гагарина «Барыс» — «Торпедо»