«Барыс» обыграл «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Сибирь», сообщает SportX.kz.

Столичный хоккейный клуб входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана», в последних четырех матчах обыгрывал своих соперников.

Поединок против «Сибири» был принципиальным для астанчан.

В минувшем сезоне новосибирский клуб, где в свое время начинал тренерскую карьеру Андрей Скабелка, стал злым гением для «Барыса». В четырех матчах «регулярки» 2017/18 «Барыс» потерпел четыре поражения с общим счетом 5:17.

Кроме, того в нынешнее межсезонье состав «Сибири» пополнил Роман Савченко, который до этого, на протяжении 10 сезонов защищал цвета «Барыса».

Астанчане уже на 9-й минуте отчетного матча вышли вперед. Кертис Волк прошел с шайбой со своей половины. По ходу он обыгрался с Дастином Бойдом и снабдил передачей Брэндона Боченски. Капитан «Барыса» беспрепятственно поразил ворота «Сибири» игравшей в этом эпизоде в меньшинстве.

Под занавес первого периода «Барыс» увеличил преимущество. Андре Петтерсон разогнав атаку, сыграл на Романа Старченко. Дальше передача пошла на Патриса Кормье, который с близкого расстояния расстрелял ворота Дэнни Тэйлора. Здесь «Барыс» также действовал в численном большинстве.

Во втором периоде «Барыс» позволил «Сибири» отыграться. На 34-й минуте Александр Шаров отквитал одну шайбу. Спустя минуту Глеб Зырянов сравнял счет.

На 37-й минуте Роман Старченко после диагонали в исполнении Максима Семенова вывел «Барыс» вперед. В комбинации также принял участие Андре Петерссон. На 38-й минуте Никита Михайлис в ходе стремительной контратаки сумел зацепиться за шайбу на половине «Сибири» и снабдил передачей Кертиса Волка. Канадский форвард не оставил шансов гостям – 4:2.

Следующий гол, состоялся в середине третьего периода. На 52-й минуте Патрис Кормье снабдил передачей находящегося за воротами «Сибири» Романа Старченко. 48-й номер «Барыса» сыграл в район синей линии на Деррена Дица. Защитник «Барыса» в касание переправил шайбу в ворота — 5:2.

Астанчане уверено обыграли сибиряков. 30 октября «Барыс» примет «Адмирал».