«Барыс» обыграл «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ одолел на выезде «Северсталь», сообщает SportX.kz.

Мэттью Фрэттин уже на 7-й минуте вывел «Барыс» вперед после передач Никиты Михайлиса и Даррена Дица. В этом эпизоде астанчане реализовали большинство.

На 13-й минуте Юрий Трубачев сравнял счет.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Барыса» отличились трижды, при этом не дав сопернику отметится заброшенными шайбами. На 29-й минуте Антон Сагадеев забил свой второй гол в чемпионате. Причем астанчане после удаления Дмитрия Гренца играли в меньшинстве.

На 34-й минуте гол на свой счет записал Никита Михайлис. А ассистами отметились Мэттью Фрэттин и Даррен Диц. На 36-й минуте отличился сам Диц. А помогли ему Фрэттин и Михайлис.

В дебюте третьего периода «Северсталь» сократила отставание. На 43-й минуте шайбу забросил Матей Странски, а на 45-й минуте голом отметился Руслан Карлин – 3:4.

Впрочем, Фрэттину за 42 секунды до финальной сирены удалось разрядить нервную концовку. Форвард «Барыса» после передач Даррена Дица и Кертиса Волка отправил шайбу в пустые ворота.

1 декабря «Барыс» входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана» сыграет на своем льду с «Автомобилистом».