«Барыс» обыграл ХК «Сочи» в матче КХЛ

«Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл на своем льду ХК «Сочи», сообщает корреспондент SportX.kz.

В отличие от игры, которую соперники провели в Сочи 5 января, где «Барыс» одержал уверенную победу (3:0), отчетная встреча прошла в более упорном ключе.

Гости первыми вышли вперед, после того как на 7-й минуте отличился Денис Мосалев.

«Барыс» сумел отыграться в середине второго периода. На 28-й минуте Кевин Даллмэн протолкнул шайбу в ворота Дмитрия Шикина. 38-му номеру «Барыса» ассистировали Егор Петухов и Джесси Блэкер.

Следующий голевой эпизод случился в третьем периоде, когда гости играли в меньшинстве. На 47-й минуте Андре Петерссон вывел хозяев вперед. Швед успешно сыграл на добивании, после прохода и броска Романа Старченко. В ассистентах также числится Даррен Диц.

К сожалению для болельщиков «Барыса» шайба Петерссона не стала решающей. В концовке матча удаления заработали Алихан Асетов, Кевин Даллмэн и Патрис Кормье. Последний вовсе заработал десятиминутный дисциплинарный штраф.

Получив численное преимущество игроки «Сочи» сумели сравнять счет. За минуту до финальной сирены Роберт Росен перевел игру в овертайм — 2:2.

В дополнительное время заброшенных шайб зафиксировано не было. А в серии послематчевых буллитов голкипер «Барыса» нейтрализовал четыре попытки гостей. А у астанчан точно свои попытки использовали Роман Старченко и Даррен Диц.

15 января «Барыс» примет московский «Спартак».