«Барселона» завоевала волевую победу в матче с «Реалом»

В матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу, на стадионе «Камп Ноу», «Барселона» одержала победу со счетом 2:1 над мадридским «Реалом», передает Sportx.kz.

Гости вышли вперед на 9-й минуте, когда уругвайский защитник каталонцев Рональд Араухо отправил мяч в свои ворота. Однако хозяева смогли отыграться на последней минуте первого тайма благодаря точному удару полузащитника Серхи Роберто.

На 81-й минуте Марко Асенсио забил гол для «Реала», но он был отменен после просмотра видео повтора. Решающий гол был забит на второй компенсированной минуте второго тайма полузащитником Франком Кесси с результативной передачей от защитника Алехандро Бальде.

— Очень важный гол для меня, дома, в «Эль-Класико», да еще и 3000-й домашний гол. Это что-то особенное, — заявил после игры Кесси, слова которого цитирует пресс-служба каталонского суперклуба.

«Барселона» лидирует в чемпионате с 68 очками, а «Реал» находится на втором месте с 56 баллами.