«Авангард» прервал победную серию «Барыса» в КХЛ

«Барыс» из Астаны в результативном матче проиграл на выезде «Авангарду» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает SportX.kz.

Счет в матче открыл Давид Деарне, но за 20 секунд до конца первого периода казахстанский клуб отыгрался усилиями Даррена Дитца. Во втором периоде ситуация повторилась — в начале омичи снова вышли вперед благодаря Сергею Широкову, но Мэтью Фрэттин в концовке второй отрезка снова сравнял. счет.

В третьем периоде команды быстрой обменялись голами — на точный удар Ильи Михеева «Барыс» ответил голом Дастина Бойда. В последние десять минут «Авангарду» удалось склонить чашу весов в свою пользу — сначала Алексей Емелин, а затем все тот же Михеев установил окончательный счет — 5:3.

«Барыс», входящий в состав Президентского клуба «Астана», после этого поражения остался на восьмом месте в Восточной Конференции. 16 октября сильнейший клуб Казахстана приедет в гости к лидеру турнира «Автомобилисту».

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»