«Атырау» выходит вперед в серии за 3-е место

«Атырау» выходит вперед в серии за 3-е место чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает futsalkazakhstan.

Первый тайм команды провели на очень больших скоростях. У голкиперов команд Ивана Ишкова и Акжол Кайратулы было очень много работы. Первыми счет в матче открыли гости, отличился лучший бомбардир «Атырау» в сезоне Синезио, восстановил равенство в счете Ербол Жумахан. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме скорости упали, но шансов для взятия ворот у команд было все так же много. В середине второго тайма дальний удар удался Бауржану Умирбаеву 1:2. За 6 минут до конца матча «Каспий» перешел на игру в 5 полевых, но результатов это не принесло. За 3 минуты до конца Део установил окончательный счет матча 1:3.

На последок в матче был еще один интересный момент, за 2 минуты до конца матча мяч еще раз побывал в воротах «Каспия». Иван Ишков ударом от своих ворот забил, но в полете мяч толи задел потолок, толи пролетел между большим экраном установленным над потолком и самим потолком, в итоге судьи мяч не засчитали и назначили аут. По трансляции было трудно разобраться, но момент не ординарный.

МФК «Каспий» — МФК «Атырау» – 1:3
Голы: Жумаханов — Синезио, Умирбаев, Део