«Астана» вышла в третий отборочный раунд Лиги чемпионов

«Астана» после домашней победы над датским «Мидтьюлландом» со счетом 2:1, отстояла на выезде нулевую ничью и пробилась в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, сообщает SportX.kz.

Из ключевых моментов ответного матча стоит отметить спорный эпизод, произошедший в первом тайме, когда мог отличиться Жуниор Кабананга. Как показалось, мяч после его удара форварда «Астаны» на 19-й минуте пересек линию ворот. Но главный арбитр встречи испанец Хуан Мартинес не зафиксировал взятие ворот.

В дебюте второго тайма датчане отметились голом. Однако Тим Спарв завершал атаку с нарушением правил, сфолив против Ненада Эрича. За это игрок «Мидтьюлланда» удостоился желтой карточки, а гол был отменен.

«Астана» сумела удержать нужный счет и прошла в третий отборочный раунд Лиги чемпионов где, команда Романа Григорчука сыграет против загребского «Динамо». 7 или 8 августа матч пройдет в Астане. Ответная встреча намечена на 14 августа в Хорватии.