«Астана» потерпела первое поражение в Лиге Европы

Чемпион Казахстана «Астана» проиграл киевскому «Динамо» в домашнем матче группового этапа Лиги Европы, сообщает SportX.kz.

В первом тайме «Астана» владела заметным преимуществом. Уже в первые десять минут отличные шансы забить упустили Марин Аничич, Жуниор Кабананга и Ласло Кляйнхайслер. Гости выглядели неуверенно — было заметно, что игроки не привыкли к покрытию.

Команда Григория Бабаяна наращивала преимущество, тем неожиданнее получился гол киевлян. Гости разыграли отличную комбинацию, которую точным ударом завершил Беньямин Вербич — 1:0. После этого чемпионы Казахстана создали еще несколько хороших моментов, но футболистов подводила неточность. До перерыва счет сравнять не удалось.

Во втором тайме казахстанцы так и не смогли распечатать ворота Дениса Бойко, несмотря на несколько хороших возможностей. В итоге матч завершился победой киевлян.

«Динамо» набрало 11 очков и досрочно вышло в плей-офф Лиги Европы. «Астана», входящая в состав Президентского спортивного клуба «Астана», идет на втором месте с восемью очками.

Григорий Бабаян рассказал о главной проблеме перед матчем с «Динамо»