«Астана» одержала волевую победу в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная «Астана» на выезде обыграла «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ, сообщает SportX.kz.

После двух периодов казахстанцы проигрывали сопернику шесть очков — 36:42. Но во время большого перерыва Эмиль Райкович сумел найти нужные слова для своих подопечных. На вторую часть поединки игроки «Астаны» вышли более мотивированными и смогли переломить ход поединка.

Уже в третьем отрезке встречи «Астана» обыграла соперника со счетом 22:14 и вышла вперед в счете. А в заключительной удалось нарастить преимущество — 90:71 в пользу чемпионов Казахстана.

Самым результативным игроком в составе «Астаны» стал Энтони Клеммонс — он набрал 30 очков и помог своей команде одержать волевую победу.

Баскетбольный клуб «Астана», входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана», после этой победы занимает шестое место в турнирной таблице.

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»