«Астана» одержала победу над «Шахтером» в 18-м туре КПЛ

Футбольный клуб «Астана» обыграл в 18-м туре КПЛ карагандинский «Шахтер» и упрочил лидерство в чемпионате Казахстана, сообщает SportX.kz.

Наставник «Астаны» Роман Григорчук дал отдохнуть нескольким основным игрокам команды. «Шахтер» неплохо оборонялся, но на 44-й минуте упустил Алексея Щеткина, который открыл счет. В дальнейшем, карагандинцы как ни старались, сравнять счет не смогли. А в конце встречи, вышедший на замену Марин Томасов забил второй мяч и установил окончательный счет — 2:0.

«Астана» набрала 50 очков, и опережает «Кайрат» на девять баллов. При этом алматинцы провели на три игры меньше.

Отметим, что 18-й тур открывался матчем между «Кайсаром» и «Тоболом». Костанайцы благодаря дублю Азата Нургалиева вели в счете 2:0, но затем автор дубля был удален. А кызылординцы сумели сравнять счет, забив на 89 и 94-й минутах. Еще в одном матче «Акжайык» победил «Кызылжар» со счетом 2:0.

Бразилец Педро Энрике пополнил состав «Астаны»