«Арсенал» сыграл вничью с ЦСКА и вышел в полуфинал Лиги Европы

По итогам ответных четвертьфинальных матчей Лиги Европы в полуфинал турнира вышли английский «Арсенал», французский «Марсель», австрийский «РБ Зальцбург» и испанский «Атлетико», сообщает SportX.kz

«Арсенал» приехал в Москву после комфортной домашней победы 4:1. Для выхода в полуфинал армейцам нужна была победа со счетом 3:0. И к 75-й минуте москвичи были близки к выполнению этой цели, ведя в счете 2:0. Федор Чалов и Кирилл Набабкин удачно сыграли на добивании и могли стать авторами сенсации. Но «Арсенал» пришел в себя и две роскошные передачи Мохамеда Эль-Нени помогли лондонцам сравнять счет. Сначала Эль-Нени вывел на ударную позицию Дэнни Уэлбека, а затем устроил Аарону Рэмси рандеву с Акинфеевым. 2:2 — и дальше идет «Арсенал».

В Лиссабоне местный «Спортинг» минимально обыграл мадридский «Атлетико», но для выхода в полуфинал этого не хватило. А французский «Марсель» провел веселый матч против «РБ Лейпцига». Зрители увидели семь голов, а команда Руди Гарсии победила 5:2 и вышла в полуфинал.

Главную сенсацию данной стадии преподнес австрийский «РБ Зальцбург». В первом матч он уступил «Лацио» со счетом 2:4. На 55-й минуте Чиро Иммобиле вывел «Лацио» вперед, но уже в следующей атаке хозяева поля сравняли счет благодаря точному удара Мунаса Даббура. Для выхода в следующий раунд австрийцам нужно было забить еще два гола, и они это сделали. Да еще как: за четыре минуты они отправили в ворота римлян три гола. Отличились Айдара, Хван и Ляйтнер. «РБ Зальцбург» пробился в полуфинал.

Жеребьевка полуфинальной стадии пройдет 13 апреля.