«Арсенал» прервал серию поражений за счет «Челси»

Челси принимал Арсенал в рамках перенесенного матча 25 тура АПЛ. Гости выиграли со счетом 4:2.

Счёт был открыт в начале первого тайма. На 13-й минуте нападающий «канониров» Эдвард Нкетиа вывел свою команду вперёд. Через четыре минуты ответный мяч забил форвард синих Тимо Вернер.

На 27-й минуте забил полузащитник «Арсенала» Эмиль Смит-Роу. На 32-й минуте счёт сравнял защитник «аристократов» Сесар Аспиликуэта.

На 57-й минуте Нкетиа оформил дубль. В добавленное ко второму тайму время форвард «канониров» Букайо Сака реализовал пенальти в ворота «Челси».

Благодаря победе в матче с «Челси» «Арсенал» прервал серию из трёх подряд поражений в чемпионате Англии.

«Челси» набрал 62 очка в 31 встрече и занимает третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Арсенал» с 57 очками на пятом месте.