«Арлан» стартовал с победы в финальном раунде Континентального кубка

Кокшетауский «Арлан» начал с победы выступление в финальном раунде Континентального кубка IIHF, сообщает корреспондент SportX.kz.

Первым соперником команды Владимира Капуловского на турнире в Белфасте (Северная Ирландия) стал польский клуб ГКС «Катовице».

На 12-й минуте матча хоккеисты «Арлана» организовали первый гол. Отличился Константин Савенков, а помогли ему Денис Клемешов и Иван Киселев.

На 15-й минуте Станислав Боровиков при содействии Вадима Бердникова и Дмитрия Шитикова удвоил преимущество «Арлана», который имел в этом эпизоде численный перевес.

На 18-й минуте Дмитрий Потайчук забросил третью шайбу кокшетаусцев. Его ассистентами стали Иван Киселев и Константин Савенков.

В дебюте второго периода после удалений Евгения Гасникова и Вадима Бердникова поляки в формате 5 на 3 отыграли шайбу. Отличился Нико Тухканен.

На 28-й минуте хоккеисты «Катовице» до минимума сократили отставание от «Арлана». Шайба на счету Йессы Рохтлы.

Впрочем, в третьем периоде матча хоккеисты казахстанского клуба сумели поставить жирную точку. На 55-й минуте Денис Клемешов при содействии Александра Нестерова забросил четвертую шайбу своего клуба.

В другом поединке «Белфаст Джайантс» одолел ХК «Гомель» со счетом 5:0.

Сегодня в 21:00 «Арлан» сразится с белорусским клубом. А завтра казахстанцы встретятся с хозяевами льда.

Форвард «Баварии» дисквалифицирован и не сыграет в ЛЧ с «Ливерпулем»