Аргентина вырвала победу у сборной Нидерландов в матче 1/4 ЧМ-2022

10 декабря, сборная Аргентины встретилась со сборной Нидерландов в матче матче 1/4 чемпионата мира -2022. Встреча прошла на стадионе «Лусаил», стартовый свисток прозвучал в 01:00 по времени Астаны.

Сборные показали невероятный и напряженный футбол, основное время, овертайм и серия послематчевых пенальти, в которой сборная Аргентины одержала победу.

Основное время встречи, завершилось со счетом 2:2. В двух дополнительных таймах команды не отметились забитыми голами.

На 35-ой минуте защитник сборной Аргентины Науэль Молина Лусеро забил гол в ворота соперников с голевой передачи капитана команды Лионеля Месси.

На 73 минуте нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил гол сборной Нидерландов.

Нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегхорст оформил дубль (83 и 90+11) в ворота национальной команды Аргентины, тем самым сровняв счет.

Ваут Вегхорст. Фото: Julian Finney/Getty Images

Серия послематчевых пенальти завершилась в пользу сборной Аргентины:

За Аргентину забивали: Лионель Месси, Леандро Паредес, Гонсало Монтиель и Лаутаро Мартинес.

За сборную Нидерландов: Тён Копмейнерс, Ваут Вегхорст и Люк де Йонг.

Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с командой Хорватии, которая одержала победу над сборной Бразилии.