Англия стала третьим полуфиналистом ЧМ-2018

Сборная Англии по футболу вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в России, сообщает SportX.kz.

Соперниками англичан были шведы. На 31-й минуте подопечные Гарета Саутгейта открыли счет — Эшли Янг выполнил подачу в штрафную, где Харри Магуайр открыл счет. Шведы отвечали опасными контратаками и были близки к голу, но здорово играл голкипер Джордан Пикфорд.

В начале второго тайма Англия забила второй гол — Деле Алли удвоил преимущество своей команды. После этого шведы совсем сникли, но все-таки пытались изменить ситуацию. Англичане грамотно оборонялись и довели дело до победы — 2:0.

В полуфинале Англия сыграет с победителем матча Россия — Хорватия. В первом полуфинале сойдутся Бельгия и Франция.