Андрей Зейц опередил Алексея Луценко в групповой гонке чемпионата мира

Казахстанские гонщики Astana Pro Team Андрей Зейц и Алексей Луценко в составе сборной Казахстана выступили в групповой гонке чемпионата мира в Австрии, сообщает SportX.kz.

Спортсменам предстояло преодолеть маршрут длиной в 258 км. На финише сразу четыре гонщика боролись за победу и показали идентичное время. Победителем в итоге признали испанца Алехандро Вальверде, второе место у Ромена Барде из Франции и замкнул призовую тройку Майкл Вудс.

Лучшим из казахстанцев стал Андрей Зейц, показавший 22-й результат с отставанием от победителя примерно в полторы минуты. Еще один казахстанец Алексей Луценко стал 36-м.

Отметим, что из-за участия в чемпионате мира Луценко пропустил «Тур Алматы», на котором побеждал последние несколько лет. В его отсутствие гонку выиграл итальянский гонщик «Астаны» Давиде Виллелла.

Напомним, что Astana Pro Team входит в состав Президентского клуба «Астана».

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»